4 вида традиционных тортов из разных уголков мира

4 вида традиционных тортов из разных уголков мира

4 вида традиционных тортов из разных уголков мира

Десерты в виде выпечки нравятся миллионам людей по всему миру и всегда включены в меню праздников по любому поводу. Каждая страна специализируется на разных видах выпечки или десертов. Однако у всех них есть один общий десерт – торты.

Несмотря на то, что торты оформлены по-разному, они, несомненно, являются любимыми сладостями многих людей. И в разных странах существуют свои уникальные методы выпечки и соблюдаются свои собственные правила сочетания продуктов, поэтому их торты могут иметь особые, но креативные формы.

Некоторые из этих традиционных тортов сегодня являются классическим выбором и их можно найти в том числе и в России. Правда, цена тортов такого рода может существенно отличаться от наших традиционных десертов.

Galette des Rois

Galette des Rois, также известный как Королевский пирог, традиционно едят после католического Рождества или в течение первой недели января. Этот торт появился во Франции и стал настолько популярным, что различные пекарни начали продавать его в течение всего месяца.

Обычно этот десерт готовится из слоев маслянистого слоеного теста, посыпанного сахарной пудрой, которая обволакивается густым миндальным кремом.

«Шварцвальд»

Вишневый торт «Шварцвальд» появился на юго-востоке Германии, известном как регион Шварцвальд. Хотя считается, что этот торт родом из Швейцарии, именно немцы усовершенствовали данный десерт, придав ему популярность, которой он пользуется и сегодня.

Торт состоит из нескольких слоев шоколадного бисквита, разделенных вишнями, покрытых взбитыми сливками, шоколадной стружкой и вишнями для украшения.

Моти

Моти – традиционный японский пирог, который обычно готовят в канун Нового года. В основном его готовят из рисовой пасты, и в течение всего года его можно найти в различных вариантах, например, в супах и мороженом.

Поскольку рисовую пасту легко формовать и ее можно сочетать с различными ингредиентами, по всему миру распространилось безграничное разнообразие тортов моти.

Мава

Это знаменитые торты из Индии на молочной основе, которые посыпают орехами, такими как кешью, миндаль и кардамон. Мава –это загустевшее молоко, которое получают в процессе кипячения молока на медленном огне, чтобы дать жидкости выпариться.

Этот торт в основном можно найти в Мумбаи, где его подавали в почти исчезнувших иранских кафе, населявших город.

Все любят вкусные торты, и легко понять почему: этот десерт бывает разных форм, вкусов, размеров и дизайнов. Приведенный выше список содержит лишь несколько популярных тортов, которые традиционно подают в разных уголках мира.

Но и в каталоге «РОСВКУС» вы найдете традиционные для нашей культуры торты, которые, вероятно, также восхищают иностранцев по всему миру.



Возврат к списку

Вам нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами