4 повода, для которых абсолютно точно нужен торт

4 повода, для которых абсолютно точно нужен торт

4 повода, для которых абсолютно точно нужен торт

Когда вы празднуете какое-то событие, необходимо обеспечить определенные ключевые факторы, которые позволят состояться празднику. И, пожалуй, самый важный такой фактор – это торт! Все любят вкусные десерты, а о великолепном торте будут говорить даже после окончания праздника.

Торт – это один из лучших способов выразить, что вы цените кого-то. Такого рода десерты могут украсить любое событие, но есть поводы, которые традиционно требуют покупки торта, выполняющего роль «короля вечеринки».

Дни рождения

Давайте начнем с самого популярного повода для празднования с тортом – дня рождения! Учитывая, что во всем мире существуют традиции приготовления или покупки праздничных тортов, можно с уверенностью сказать, что этот праздничный десерт прочно занял первое место в списке праздничных угощений для особых случаев.

Поскольку почти все в мире празднуют свой день рождения, существует множество традиций в разных уголках мира. Одна из них, с которой знакомы многие люди – задувание свечей. Эта традиция зародилась как способ отпугнуть злых духов на дни рождения детей, но с тех пор эволюционировала со временем. Сегодня, по крайней мере, в России, мы поздравляем именинника с Днем рождения перед тем, как он задует свечи, чтобы загадать желание. Хотя в некоторых семьях существуют вариации на тему определенных элементов, но торт остается в центре большинства празднований дня рождения.

Свадьбы

Как и дни рождения, свадьбы имеют свои собственные ритуалы и традиции. Приготовление изысканного свадебного торта стало неотъемлемой частью торжества. Существует множество свадебных традиций, связанных с тортом. Наиболее заметной является его разрезание молодоженами и угощение гостей. Жених и невеста разрезают торт вместе, что символизирует их связь.

Еще одна традиция заключается в том, что молодожены забирают верхний ярус своего торта домой. Они замораживают его и съедают в первую годовщину свадьбы или на крестинах своего ребенка. В более модернизированных версиях этой традиции пары покупают новый торт. Хотя это может быть не так символично, как в традиционной версии, эти пары, по крайней мере, получают гораздо более свежий продукт.

Годовщины

Это может быть годовщина устройства на работу, свадьбы или дружбы – любое из этих радостных событий всегда можно отметить поеданием торта. Как уже упоминалось, многие пары едят его в свою первую годовщину. Такого рода праздники проводятся, как правило, менее помпезно (особенно годовщина дружбы или отношений – когда празднующих только двое), поэтому можно приобрести готовый вкусный десерт от «РОСВКУС», например торт «Рыжик» со сгущенкой.

Гендер-пати

Для России это относительно новая традиция, пришедшая с Запада. Гендер-пати устраиваются, чтобы в кругу семьи и близких узнать пол будущего ребенка. Хотя традиционно такие праздники были в основном женскими, сегодня подобные торжества становятся совместными, чтобы не лишать будущего отца и родственников мужского пола удовольствия (и торта!).

Торты для подобного праздника, как правило, выдержаны в определенной тематике или выполнены в розовых и голубых тонах внутри.

Восхитительные торты для праздника по любому поводу от «РОСВКУС»

Наш ассортимент кондитерских изделий представлен большим разнообразием тортов, которые идеально подойдут для празднования дней рождений, любой годовщины, Нового года, 23 февраля, 8 марта, Дня Победы и других важных и значимых для вас событий.



Возврат к списку

Вам нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами